Die Hauptrunde – Freitag, 27. Januar 2017

Beginn: jeweils 20 Uhr
Eintrittspreise:
Abendkasse 14,- / 12,-, VVK 11,-
Karten gibt es an jedem Veranstaltungsort, bei vielen Vorverkaufsstellen und bei www.ticketmaster.de


Brakula

Josef Brustmann vs Nora Boeckler

Moderation: Nagelritz

Bramfelder Chaussee 265, 22177 Hamburg,
Fon 040 - 642 170 0, www.brakula.de


BÜHNE IM BÜRGERHAUS - BIB

Marcel Mann vs FALK

Moderation: Martin Niemeyer

Gefionstraße 3, 22769 Hamburg, S-Bahn-Station Holstenstraße, (S 11, S 21 und S 31),
Fon  040 - 42 10 27 10, www.buergertreff-altonanord.de


Eidelstedter Bürgerhaus

Marvin Spencer vs Bo Lüdersen

Moderation: Sebastian Schnoy

Alte Elbgaustr. 12, 22523 Hamburg, Bushaltestelle Eidelstedter Platz, von S-Bahn Elbgaustraße, Linien 4, 21, 183, 185, 281
Fon 5 70 95 99, www.ekulturell.de


Ella Kulturhaus Langenhorn

Simon Stäblein vs Roman Weltzien

Moderation: Heino Trusheim

Käkenflur 30 über Iserlohner Stieg, 22419 Hamburg, (U 1 bis Ochsenzoll und Bus 292 bis Klinikum Nord)
Fon 040 - 53 32 71 50, www.ella.mookwat.de


Goldbekhaus

Stefan Danziger vsw Thomas Schwieger

Moderation: Kerim Pamuk

Moorfuhrtweg 9, 22301 Hamburg
(Bus 6 und 25 bis Goldbekplatz)
Fon 040 - 27 87 02 0, www.goldbekhaus.de


Haus Drei

Nektarios Vlachopoulos vs Osan Yran

Moderation:Till Frey

Hospitalstr. 107 im August-Lütgens-Park, 22767 Hamburg,Bushaltestelle Max-Brauer-Allee Mitte, von S-Bahn-Station Holstenstraße Linien 20, 115, 183, 600, 620,
Fon 040- 38 89 98, www.haus-drei.de


Kulturhaus Eppendorf

Jochen Prang vs Paco Erhard

Moderation: Frank Eilers

Julius-Reincke-Stieg 13 a (ehemals Martinistr. 40), 20251 Hamburg, U1 und U3 Kellinghusenstr., Bus 20 u. 25 Julius-Reincke-Stieg
Fon 040 - 48 15 48, www.kulturhaus-eppendorf.de


Kulturhof Dulsberg

Liese-Lotte Lübke vs Herr Schröder

Moderation: Gesa Dreckmann

Alter Teichweg 200, 22049 Hamburg
(U1 oder Bus 23 bis Alter Teichweg)
Fon 040 - 652 80 16, www.dulsberg.de


LOLA

Starbugs vs Sertaç Mutlu

Moderation: Mirja Regensburg

Lohbrügger Landstr. 8, 21031 Hamburg
(Bus 12, 136, 137, 232, 234 oder 332 bis Lohbrügger Markt)
Fon 040 - 724 77 35, www.LOLA-HH.de


Zinnschmelze

Berhane Berhane vs Henning Schmidtke

Moderation: Katie Freudenschuss

Maurienstr. 19, 22305 Hamburg
(U / S Barmbek)
Fon 040 - 299 20 21, www.zinnschmelze.de


Moderation